• Lot 343

    DEUX ASSIETTES EN FAIENCE FRANCAISE (MOUSTIERS, FERRAT) DU XVIIIEME SIECLE

    De forme contournée, à décor polychrome d'un chinois sur un tertre, fleurs jetées et filet rose sur le bord; éclats
    Diamètre: 25 cm. (9 7/8 in.) (2)

    TWO 18TH CENTURY FRENCH (MOUSTIERS, FERRAT) FAIENCE SHAPED PLATES