• Vente au profit de la recherch auction at Christies

    Sale 5595

    17 - 20 November 2009, Paris

  • Lot 401

    DEUX ASSIETTES EN FAIENCE FRANCAISE (NEVERS) DE LA FIN DU XVIIIEME-DEBUT DU XIXEME SIECLE

    A décor polychrome varié d'un bateau dans un paysage avec habitations ou palmier, éclat et égrenures
    Diamètres: 22,5 et 24 cm. (8 7/8 & 9½ in.) (2)

    TWO LATE 18TH-EARLY 19TH CENTURY FRANCH (NEVERS) FAIENCE PLATES