• Lot 639

    DEUX ASSIETTES EN PORCELAINE DE LA FAMILLE VERTE ET DEUX ASSIETTES EN PORCELAINE DE LA FAMILLE ROSE

    CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIEME SIECLE

    A décor central de faisans, pivoines et fleurs diverses, les marlis agrémentés de cartouches de fleurs, crustacés ou emblèmes bouddhiques ; égrenures et restaurations
    Diamètre: 22,5 cm. (8 7/8 in.) et 24,5 cm. (9 5/8 in.) (4)

    TWO FAMILLE VERTE PLATES AND TWO FAMILLE ROSE PLATES
    CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY