• Arts Décoratifs, Tableaux et D auction at Christies

    Sale 5589

    19 March 2010, Paris

  • Lot 453

    DEUX ASSIETTES EN PORCELAINE DE MEISSEN DU XVIIIEME SIECLE

    MARQUES EN BLEU AUX DEUX EPEES CROISEES

    De forme contournée, le centre à décor Kakiémon dit "au renard volant" et à la "haie fleurie", le bord moulé à l'imitation de l'osier, filet brun sur le bord un éclat restauré sur le bord, petites usures
    Diamètre: 25,5 cm. (10 in.) (2)

    TWO 18TH CENTURY MEISSEN PORCELAIN KAKIEMON PLATES