Sale 5547

    Succession de feus Monseigneur le Comte de Paris et Madame la Comtesse de Paris

    14 October 2008, Paris

  • Lot 257

    DEUX BAGAGES DE MULE

    FIN DU XIXEME SIECLE

    DEUX BAGAGES DE MULE
    FIN DU XIXEME SIECLE
    En cuir marron, doublé d'une épaisse toile beige imprimée du monogramme CP pour Ysabel, première comtesse de Paris (1848-1919)
    52 x 76 x 39 cm. (20½ x 30 x 15½ in.) (2)

    Provenance

    Ysabel, première comtesse de Paris (1848-1919).

    TWO JENNY BAGGAGES, LATE 19TH CENTURY