• Vente au profit de la recherch auction at Christies

    Sale 5595

    17 - 20 November 2009, Paris

  • Lot 1104

    DEUX BOITES RECTANGULAIRES

    DEUX BOITES RECTANGULAIRES

    DEUX BOITES RECTANGULAIRES
    En marqueterie de paille, les couvercles à décor d'une étoile stylisée ou de triangles
    La plus grande : Epaisseur : 5 cm. (2 in.) ; Longueur : 15 cm. (5 7/8 in.) ; Largeur : 12 cm. (4¾ in.) (2)

    TWO MARQUETERIE DE PAILLE COVERED BOXES