Sale 5537

    Art Africain et Océanien

    4 December 2008, Paris

  • Lot 8

    DEUX BOLS

    SANTA CRUZ

    DEUX BOLS
    Santa Cruz
    Chacun de forme ovale, l'un avec des poignées coniques et une patine sombre et brillante, l'autre de forme triangulaire et à la bordure hachurée avec une ancienne étiquette.
    Longueurs: 45 et 29 cm. (17¾ et 11½ in.) (2)

    Provenance

    Le plus grand: Christie's Londres, 18 mars 1980, lot 127

    TWO SANTA CRUZ BOWLS