• Lot 1018

    DEUX CADRES DE STYLE LOUIS XV

    DEUX CADRES DE STYLE LOUIS XV
    Le premier en bois sculpté et doré à décor d'une frise de fleurs et frises d'acanthe, 119 x 103,5 cm. (46¾ x 40¾ in.)
    Le second en bois sculpté et peint ocre à décor de cartouches et de rinceaux, 102 x 83 cm. (40¼ x 32½ in.); On y joint un cadre simplement mouluré, 221 x 150 cm. (87 x 59 in.) (3)

    TWO LOUIS XV STYLE FRAMES