• Lot 235

    DEUX CONFITURIERS DOUBLE A PLATEAU ADHERENT ET TROIS COUVERCLES EN PORCELAINE DE SEVRES DU XVIIIEME SIECLE

    MARQUES EN BLEU AUX DEUX L ENTRELACES, LETTRES DATE ET MARQUES DE PEINTRE ET DE DOREUR POUR VINCENT

    Le premier à décor polychrome de fleurs jetées, peignées bleu et filet or sur le bord; le second à décor polychrome d'une frise de bouquets de fleurs nouées et paniers fleuris alternés; petites usures à l'or
    Longueur: 24 cm. (9½ in.) (5)

    TWO 18TH CENTURY SEVRES PORCELAIN "CONFITURIER DOUBLE" WITH ATTACHED-STAND AND THREE COVERS