• Lot 695

    DEUX CONFITURIERS DOUBLE A PLATEAU ADHERENT ET DEUX COUVERCLES EN PORCELAINE DE BOISSETTES DU XVIIIEME SIECLE

    MARQUES EN BLEU B

    MARQUES EN BLEU B
    De forme contournée, à décor polychrome et or de bouquets de fleurs et fleurs jetées, un avec filet bleu et or, l'autre avec guirlande feuillagée, dents de loup or sur les bords; un avec un bol restauré, petites usures
    Longueur: 24 cm. (9½ in.) (2)

    TWO 18TH CENTURY BOISSETTES PORCELAIN DOUBLE-"CONFITURIER" WITH ATTACHED-STAND AND TWO COVERS