Sale 5568

    Art Africain et Océanien

    16 June 2009, Paris

  • Lot 125

    DEUX CUILLERES

    SOMALIE

    DEUX CUILLERES
    Somalie
    Chacune avec un profond cuilleron et une poignée ornée sur une face de motifs géométriques avec une projection à leur extrémité, l'un des cuillerons avec une inscription à l'intérieur City Dublin/J.KYNESFFN/Barbara/February 8th/1868/JG. Patine brune et brillante. Manque.
    Longueurs: 24 et 27 cm. (9½ et 10½ in.) (2)

    TWO SOMALI SPOONS