Sale 12601

    Le Goût Français

    3 - 4 May 2016, Paris

  • Lot 506

    DEUX ELEMENTS DE BATON DE PROCESSION EN ARGENT

    PAR JOHANNES PETRUS ANTONIUS VERSCHUYLEN, ANVERS, VERS 1825-1865

    Représentant la Vierge et Saint Jean l'Evangéliste, sur base en bois, gravé sur un côté 'J.P.A Verschuylen fecit Antwepren', poinçon sur les bases et sur la robe de la Vierge: orfèvre
    Hauteur: 10,5 cm. (4 ¼ in.)

    TWO BELGIAN SILVER ELEMENTS OF A PROCESSING SHAFT, CIRCA 1825-1865