• Lot 560

    DEUX FLACONS A PARFUM ET LEUR BOUCHON EN VERRE ROUGE DE BOHEME OU ALLEMAGNE, A MONTURE EN ARGENT

    LE VERRE CIRCA 1700

    LE VERRE CIRCA 1700
    De forme balustre aplatie, à décor gravé de fleurs, les prises en forme de chien et aigle, une chaîne manquante, petits éclats
    Hauteur: 10 cm. (4 in.)

    TWO CONTINENTAL RUBY GLASS FLAT BALUSTER SCENT BOTTLES WITH SILVER STOPPERS, THE GLASS PROBABLY BOHEMIAN OR GERMAN, CIRCA 1700