• Collection Charles Sévigny - Y auction at Christies

    Sale 5594

    Collection Charles Sévigny - Yves Vidal

    22 October 2009, Paris

  • Lot 193

    DEUX FLACONS EN VERRE DU XIXEME SIECLE A MONTURE EN METAL ET LIEGE

    Le premier de section carrée, le second polylobé à décor varié de motifs végétaux, usures
    Hauteur totale du plus grand: 27 cm (10 5/8 in.) (2)

    TWO 19TH CENTURY CONTINENTAL GLASS FLASKS AND STOPPERS