• Lot 609

    DEUX GOBELETS LITRON ET LEUR SOUS-TASSE (3EME GRANDEUR) EN PORCELAINE DE SEVRES DU XVIIIEME SIECLE

    CIRCA 1778 ET 1789, MARQUES EN BLEU AUX DEUX L ENTRELACES, LETTRES DATES AA ET MM, MARQUES DE PEINTRE POUR EVANS ET MLLE RESELLE

    A décor polychrome d'oiseaux, guirlandes de fleurs, frise de vases, dents de loup et filet or sur le bord, petites usures à l'or
    Diamètre d'une sous-tasse: 12 cm. (4 ¾ in.)

    TWO 18TH CENTURY SEVRES PORCELAIN CUPS AND SAUCERS