• Lot 619

    DEUX GOBELETS LITRON ET LEUR SOUS-TASSE (4EME GRANDEUR) EN PORCELAINE DE SEVRES DU XVIIIEME SIECLE

    MARQUES EN BLEU AUX DEUX L ENTRELACES, LETTRES DATES HH ET KK, DIVERSES MARQUES DE PEINTRES

    A décor polychrome et or variés de fleurettes, barbeaux et frises de houx, filet or sur le bord, petits éclats, quelques usures à l'or
    Diamètre d'une sous-tasse: 10,7 cm. (4 ¼ in.)

    TWO 18TH CENTURY SEVRES PORCELAIN CUPS AND SAUCERS