• Lot 335

    DEUX GRANDS PLATS EN FAIENCE ITALIENNE

    A décor polychrome, le premier représentant Neptune sur son char, le second représentant un jeune homme sur un char conduit par un jeune garçon, écrasant un homme barbu à terre (restauré); égrenures
    Diamètre: 42,5 cm. (16¾ in.) (2)

    TWO ITALIAN FAIENCE CHARGERS