• Vente au profit de la recherch auction at Christies

    Sale 5595

    17 - 20 November 2009, Paris

  • Lot 390

    DEUX GRANDS PLATS OVALES EN FAIENCE FINE ET PORCELAINE ANGLAISE (MINTON) DE LA FIN DU XIXEME SIECLE

    DIVERSES MARQUES

    DIVERSES MARQUES
    A décors polychromes variés de branchages fleuris dans le goût chinois, petites usures
    Longueur du plus grand plat: 52,5 cm. (20 5/8 in.) (2)

    TWO LATE 19TH CENTURY ENGLISH (MINTON) CREAMWARE AND PORCELAIN CHINESE-STYLE OVAL DISHES