• Lot 695

    DEUX PANNEAUX EN BOIS LAQUE

    CHINE, FIN DE LA DYNASTIE QING (1644-1911)

    DEUX PANNEAUX EN BOIS LAQUE
    De forme rectangulaire, à décor de grues et de daims dans un paysage arboré et rocailleux, le dos portant une inscription dédicatoire ; usures et craquelures.
    Hauteur: 187,5 cm. (73 ¾ in.)

    TWO LACQUER PANELS
    CHINA, LATE QING DYNASTY (1644-1911)