• Lot 226

    DEUX PENDENTIFS EN JADE BLANC

    CHINE

    DEUX PENDENTIFS EN JADE BLANC
    CHINE
    Le premier de forme ronde, à décor ajouré de personnages et rinceaux feuillagés (accident), le second de forme rectangulaire, à décor en partie ajouré de papillons et fruits, la partie centrale rehaussée de caractères chinois et branche de prunus
    Largeurs: 8 cm. (3 1/8 in.) et 8,7 cm. (3 7/16 in.) (2)

    TWO WHITE JADE PENDANTS
    CHINA