• Lot 704

    DEUX PLATS EN PORCELAINE BLEU BLANC

    CHINE, DYNASTIE QING, EPOQUE KANGXI (1662-1722)

    Le grand plat à décor de lotus stylisés et de rinceaux feuillagés, le petit agrémenté de pivoines parmi des rinceaux ; petite restauration à la bordure du petit plat.
    Diamètres: 40,5 et 32 cm. (16 and 12 ½ in.)

    TWO BLUE AND WHITE 'FLOWER' DISHES
    CHINA, QING DYNASTY, KANGXI PERIOD (1662-1722)