• Lot 686

    DEUX POTS A PINCEAUX EN PORCELAINE DEHUA

    CHINE, DYNASTIE QING, EPOQUE KANGXI (1662-1722)

    De forme tubulaire, à décor ajouré de fleurs de lotus et de rinceaux feuillagés ; fêles.
    Hauteurs: 13,5 et 11 cm. (5 3/8 and 4 ¼ in.), socles en bois

    Provenance

    From the estate of Mrs X, France.

    TWO DEHUA 'LOTUS' BRUSH POTS
    CHINA, QING DYNASTY, KANGXI PERIOD (1662-1722)