Sale 5478

    7 November 2007, Paris

  • Lot 49

    DEUX SOUS-TASSES EN PORCELAINE DE LA FIN DU XVIIIEME-DEBUT DU XIXEME SIECLE

    This lot is offered without a reserve

    A décor polychrome et or de papillons, insectes et fleurs jetées, galon or sur le bord, usures aux émaux
    Diamètre: 12,7 cm. (5 in.) (2)

    A PAIR OF LATE 18TH-EARLY 19TH CENTURY CONTINENTAL PORCELAIN SAUCERS