Sale 5519

    25 June 2008, Paris

  • Lot 114

    DEUX TASSES ET DEUX SOUS-TASSES EN PORCELAINE TENDRE DE MENNECY DU XVIIIEME SIECLE

    CIRCA 1750-70, MARQUES EN CREUX DV; DV ET F

    CIRCA 1750-70, MARQUES EN CREUX DV; DV et f
    A décor polychrome d'oiseaux exotiques, filet rose sur le bord et une sous-tasse avec un filet ocre, petites usures aux émaux (4)

    TWO 18TH CENTURY MENNECY SOFT-PASTE PORCELAIN CUPS AND TWO SAUCERS