Sale 5510

    16 - 17 April 2008, Paris

  • Lot 141

    DEUX TRILOBITES DROTOPS ARMATUS

    SILURIEN INFÉRIEUR, MAROC.

    Silurien inférieur, Maroc.
    Longueurs: 8 et 9.5 cm. (3¼ in. and 3¾ in.) (2)

    Restauration aux épines. On notera particulièrement la beauté des yeux à facettes. Le deuxième spécimen présente quelques restaurations mais il s'agit de la forme verdâtre très rare. Chacun présenté dans une vitrine.

    TWO DROTOPS TRILOBITES