• Vente au profit de la recherch auction at Christies

    Sale 5595

    17 - 20 November 2009, Paris

  • Lot 1180

    DEUX VALISES

    PAR LOUIS VUITTON

    DEUX VALISES
    PAR LOUIS VUITTON
    Couverte de toile enduite monogrammée LV, les poignées en cuir, les fermetures, les serrures et les clous en laiton, les serrures numérotées 114032, chacune présentant un châssis, à l'intérieur des étiquettes inscrites et numérotées LOUIS VUITTON/871549/AVe MARCEAU 78bis.PARIS/NICE. AVe GUSTAVE V et LOUIS VUITTON/870340/AVe MARCEAU 78bis.PARIS/NICE. AVe GUSTAVE V, avec une clé numérotée
    22 x 80,5 x 52 cm. (8 5/8 x 31 5/8 x 20½ in.) et 21,5 x 61 x 41,5 cm. (8½ x 24 x 16 3/8 in.) (2)

    TWO SUITCASES BY LOUIS VUITTON