Sale 5547

    Succession de feus Monseigneur le Comte de Paris et Madame la Comtesse de Paris

    14 October 2008, Paris

  • Lot 330

    DEUX VASES EN CRISTAL

    DEUX VASES EN CRISTAL
    De forme balustre à col évasé, à décor taillé et gravé varié de guirlandes de feuillage, motifs floraux et pointes de diamant, un reposant sur un pied circulaire, l'autre sur une base carrée, éclats
    Hauteur du plus grand: 25,5 cm. (10 in.) (2)

    TWO CONTINENTAL CUT GLASS VASES