• Vente au profit de la recherch auction at Christies

    Sale 5595

    17 - 20 November 2009, Paris

  • Lot 753

    DEUX VASES EN EMAUX CLOISONNES, TROIS VASES ET UNE PAIRE DE COUPELLES EN CERAMIQUE EMAILLEE

    JAPON ET TRAVAIL EUROPEEN

    JAPON ET TRAVAIL EUROPEEN
    Les vases en émaux cloisonnés, l'un ginbari, les trois vases et la paire de coupelles en céramique émaillée polychrome (accidents)
    Le plus grand vase : Hauteur : 12 cm. (4¾ in.) (7)

    TWO SMALL CLOISONNE VASES, THREE ENAMELLED VASES AND A PAIR OF DISHES
    JAPAN AND EUROPEAN WORK