Sale 12690

    Sculpture & Objets d'Art Européens

    15 June 2016, Paris

  • Lot 157

    DEUX VITRAUX EN VERRE POLYCHROME ET PLOMB REPRESENTANT LES VILLES DE MUNICH ET BERNE

    SUISSE, XVIEME SIECLE

    SUISSE, XVIEME SIECLE
    Le premier daté 1556, le second fin du XVIème siècle
    30,8 x 20 cm. (12 x 7 ¾ in.) et 30,8 x 24,5 cm. (12 x 9 2/3 in.)

    TWO POLYCHROME STAINED-GLASS PANELS DEPICTING THE CITIES OF MUNICH AND BERN, SWISS, 16TH CENTURY