Sale 5570

    Important Mobilier, Sculpture et Objets d'Art, Céramiques Européennes et Orfèvrerie

    24 June 2009, Paris

  • Lot 12

    DIX-HUIT ASSIETTES EN VERMEIL

    PAR PUIFORCAT, PARIS, XXÈME SIECLE

    DIX-HUIT ASSIETTES EN VERMEIL
    PAR PUIFORCAT, PARIS, XXème SIECLE
    A contours, la bordure filetée, poinçons: Mercure et orfèvre
    Diamètre: 25 cm. (9 7/8 in.)
    8832 gr. (311.50 oz.) (18)

    EIGHTEEN SILVER-GILT DESSERT PLATES, 20TH CENTURY