• Lot 1100

    DOUZE ASSIETTES A DESSERT EN PORCELAINE DE PARIS DU XIXEME SIECLE

    MARQUES EN CREUX N

    MARQUES EN CREUX N
    A décor polychrome et or sur l'aile d'une frise végétale stylisée se détachant sur un fond rose entre deux filets or, petits éclats restaurés, petites usures à l'or
    Diamètre: 21,5 cm. (8½ in.) (12)

    TWELVE 19TH CENTURY PARIS PORCELAIN DESSERT PLATES