Sale 5570

    24 June 2009, Paris

  • Lot 3

    DOUZE ASSIETTES EN ARGENT

    CHINE, XXÈME SIECLE

    DOUZE ASSIETTES EN ARGENT
    CHINE, XXème SIECLE
    A contours et bordure filets, le marli gravé d'une armoirie, poinçons sous le bord: titre et orfèvre
    Diamètre: 27,5 cm. (10¾ in.)
    6132 gr. (216.25 oz.) (12)

    TWELVE CHINESE SILVER DINNER PLATES, 20TH CENTURY