Sale 5538

    16 December 2008, Paris

  • Lot 36

    DOUZE ASSIETTES EN ARGENT

    PAR PUIFORCAT, PARIS, XXÈME SIECLE

    DOUZE ASSIETTES EN ARGENT
    PAR PUIFORCAT, PARIS, XXème SIECLE
    A contours et bordure d'oves, poinçons: Minerve, orfèvre et estampille PUIFORCAT PARIS
    Diamètre: 28 cm. (11 in.)
    9516 gr. (335.70 oz.) (12)

    TWELVE FRENCH SILVER TABLE PLATES, 20TH CENTURY