Sale 5510

    16 - 17 April 2008, Paris

  • Lot 219

    DOUZE RINCE-DOIGTS EN ARGENT

    PAR J.RIVASO, MEXIQUE, XXÈME SIECLE

    DOUZE RINCE-DOIGTS EN ARGENT
    PAR J.RIVASO, MEXIQUE, XXème SIECLE
    Sur pied bâte, à décor de larges godrons, poinçons sous le fond: titre et orfèvre
    Diamètre: 11 cm. (4¼ in.)
    1704 gr. (60.10 oz.) (12)

    TWELVE MEXICAN SILVER BOWLS, 20TH CENTURY