• Lot 362

    DRESSOIR DU XIXEME SIECLE

    DRESSOIR DU XIXEME SIECLE
    Composé d'éléments anciens, en bois sculpté, à décor de grottesques et frises de feuillage stylisé, ouvrant par deux portes et un tiroir; le piétement d'époque postérieure, parties refaites
    Hauteur: 150 cm. (59 in.), Largeur: 103 cm. (40½ in.), Profondeur: 52 cm. (20½ in.)

    A 19TH CENTURY WALNUT CABINET ON STAND, COMPOSED WITH OLD ELEMENTS