• Lot 37

    ECHELLE MAPUCHE

    CHILI

    ECHELLE MAPUCHE
    Chili
    Rewe, le fût cylindrique creusé de six marches et surmonté par une tête, le visage aux traits stylisés et aux oreilles en relief placé sous un plateau circulaire. Patine érodée, manques.
    Hauteur: 222 cm. (87 1/3 in.)

    MAPUCHE SHAMAN'S LADDER