• Lot 38

    ECHELLE MAPUCHE

    CHILI

    ECHELLE MAPUCHE
    Chili
    Rewe, le fût cylindrique creusé pour former des marches et surmonté par un visage aux traits stylisés. Patine érodée, manques.
    Hauteur: 227 cm. (89 1/3 in.)

    MAPUCHE SHAMAN'S LADDER