Sale 5479

    Dessins et Tableaux Anciens et du 19ème siècle

    21 November 2007, Paris

  • Lot 166

    Ecole Française, 19ème siècle

    Un album de 29 feuilles dont des études d'arbres, un paysage, un moine et des études de différents personnages de mains différentes

    Ecole Française, 19ème siècle
    numéroté sur chaque feuille
    craie noire et blanche, plume et encre brune, sur papier brun, brun clair et bleu
    242 x 297 mm.