Sale 5479

    Dessins et Tableaux Anciens et du 19ème siècle

    21 November 2007, Paris

  • Lot 205

    ECOLE NAPOLITAINE, 19EME SIECLE

    La côte napolitaine au clair de lune, des moines priant dans une grotte au premier plan

    gouache, traits d'encadrement à la gouache, montage feint
    442 x 563 mm.; on joint deux gouaches de la même main (3)