Sale 5479

    Dessins et Tableaux Anciens et du 19ème siècle

    21 November 2007, Paris

  • Lot 204

    ECOLE NAPOLITAINE, 19EME SIECLE

    Vue de la baie de Naples de jour, le Vésuve à l'arrière-plan; et Vue de la baie de Naples au clair de lune, le Vésuve en éruption à l'arrière-plan

    gouache, traits d'encadrement à la gouache noire, montage feint
    430 x 545 mm. (1); 422 x 545 mm. (2) (2)