• Lot 205

    ECRAN DE TABLE EN IVOIRE SCULPTE

    CHINE, FIN DE LA DYNASTIE QING (1644-1911)

    En forme d'éventail, l'un des côtés finement sculpté dans le creux d'un scène de personnages cultivant les vers à soie, figurés sous un pavillon ouvert ou déambulant sous un passage couvert bordé d'arbres ; petits éclats
    Longueur: 23 cm. (9 1/8 in.)

    A CARVED IVORY TABLE SCREEN
    CHINA, LATE QING DYNASTY (1644-1911)