Sale 5570

    24 June 2009, Paris

  • Lot 41

    ECUELLE EN ARGENT

    PAR JEAN-BAPTISTE BOULLEMER, RENNES, 1725

    ECUELLE EN ARGENT
    Unie sur fond plat, les anses rayonnantes avec bouton uni, poinçons sous le fond: charge, jurande (lettre Q) et maître-orfèvre; sur le bord: décharge
    Longueur: 28,5 cm. (11¼ in.)
    384 gr. (13.55 oz.)

    A LOUIS XV SILVER ECUELLE, 1725