• Arts Décoratifs, Tableaux et D auction at Christies

    Sale 5573

    21 October 2009, Paris

  • Lot 394

    ECUELLE, SON COUVERCLE ET SON PLATEAU EN PORCELAINE DE MEISSEN DU XVIIEME SIECLE

    MARQUES EN BLEU AUX DEUX EPEES CROISEES

    Munie de deux anses rocaille à décor polychrome de fleurs botaniques, filet or sur le bord, les deux anses et une partie du bord du plateau restaurés, petites usures
    Diamètre du plateau: 17,5 cm. (6 7/8 in.) (3)

    AN 18TH CENTURY MEISSEN PORCELAIN ECUELLE, COVER AND STAND