• Lot 288

    ELIZABETH GAROUSTE (NEE EN 1949) ET MATTIA BONETTI (NE EN 1953)

    BOITE ET SON COUVERCLE 'TINA', VERS 1995

    En céramique émaillée écru, de forme haricot, la prise émaillée platine
    Hauteur : 13 cm. (5 1/8 in.) ; Longueur : 20 cm. (7 7/8 in.) ; Largeur : 12 cm. (4¾ in.)
    Monogrammée BG sur le corps

    Provenance

    Galerie Avant-Scène, Paris.

    'TINA', AN ENAMELLED EARTHENWARE BOX AND COVER BY ELIZABETH GAROUSTE AND MATTIA BONETTI, CIRCA 1995