• Lot 252

    ELIZABETH GAROUSTE (NEE EN 1949) ET MATTIA BONETTI (NE EN 1953)

    TETE DE DIABLE, VERS 1990

    TETE DE DIABLE, VERS 1990
    En bronze ; on y joint dix autres masques respectivement patinés noir, brun, or ou vert, échantillons de patine réalisés par le fondeur des artistes
    11.5 x 11 cm. (4½ x 4 3/8 in.) (11)

    Provenance

    Frédéric de Luca.

    'TETE DE DIABLE', A GILT BRONZE SCULPTURE BY ELIZABETH GAROUSTE AND MATTIA BONETTI, CIRCA 1990
    Sold with ten other masks casted as patina samples by the foundry maker of the artists