• Lot 436

    ENCRIER DE BUREAU DE LA FIN DU XIXEME SIECLE

    En laiton, à décor de volutes feuillagées, petit accident et manque; on y joint un Christ du début du XXème siècle en ivoire présenté dans un cadre ovale en bois noirci et un Christ en laiton et fer forgé
    L'encrier: Hauteur: 13 cm. (5 1/8 in.), Largeur: 43 cm. (17 in.)
    Le Christ en ivoire: Hauteur: 22 cm. (8 5/8 in.) (3)

    A LATE 19TH CENTURY BRASS INKSTAND AND TWO CHRIST