• Lot 700

    ENCRIER, SON INTERIEUR ET SON COUVERCLE EN PORCELAINE DANS LE STYLE DE CHANTILLY

    PSEUDO MARQUE EN ROUGE AU COR DE CHASSE ET L.G.

    De forme trilobée, le réservoir en relief, à décor polychrome dans le goût chinois de fleurs, filet or sur le bord, petits éclats au plateau et usures à l'or
    Largeur: 18 cm. (7 1/8 in.)

    A CONTINENTAL PORCELAIN CHANTILLY-STYLE INK-STAND, INK-POT AND COVER