Sale 5489

    19 December 2007, Paris

  • Lot 131

    ENSEMBLE DE DIX ASSIETTES EN METAL ARGENTE

    PAR CHRISTOFLE, PARIS, VERS 1845

    Circulaire unie à bordure filetée, le marli gravé d'une armoirie surmontée d'une couronne royale, poinçons et estampille sous le bord: Christofle, chiffre 12 et EU surmontée d'une couronne
    Diamètre: 25,5 cm. (10 in.) (10)

    A SET OF TEN FRENCH CENTURY DINNER PLATES, CIRCA 1845