Sale 5570

    24 June 2009, Paris

  • Lot 40

    ENSEMBLE DE DOUZE COUVERTS DE TABLE EN ARGENT

    PAR DIVERS MAITRES-ORFEVRES, PARIS, DE 1745 A 1775

    Modèle filet-coquille, poinçons sur les pièces: charge, jurande, maître-orfèvre et décharge
    1766 gr. (62 oz.) (24)

    A SET OF LOUIS XV AND LOUIS XVI TWELVE TABLE SPOONS AND FORKS, PARIS, FROM 1745 TO 1775