• Lot 222

    ENSEMBLE DE FAIENCES FRANCAISES DE LA FIN DU XVIIIEME-DEBUT DU XIXEME SIECLE

    UNE ASSIETTE MARQUEE EN NOIR G.

    De formes et décors polychromes variés, comprenant: trois plats ovales, trois assiettes et une petite assiette calotte, restaurations, fêlures, éclats et égrenures
    Longueur du plus grand plat ovale: 39,3 cm. (15½ in.) (7)

    SEVEN 18TH AND 19TH CENTURY FRENCH FAIENCE WARES